Тульские чиновники позаботились об энергосбережении и жилищном строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Тульские чиновники позаботились об энергосбережении и жилищном строительстве

Тульские чиновники позаботились об энергосбережении и жилищном строительстве

Депутаты Тульской областной Думы в ходе заседания комитета по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям рассмотрели и рекомендовали для принятия в первом чтении проект закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Тульской области».

Документом определяются полномочия органов государственной власти региона — Тульской областной Думы и правительства Тульской области — в данной сфере. Кроме этого, предусматривается создание региональной информационной системы, а также разработка и утверждение региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, передает gisee.ru.

Для принятия в первом чтении членами комитета рекомендован также законопроект «О регулировании отдельных отношений в сфере содействия развитию жилищного строительства». Проект, в частности, определяет полномочия правительства Тульской области по предоставлению земельных участков для жилищного строительства кооперативам, создаваемым из числа работников бюджетной сферы (образование, здравоохранение, культура) и граждан, имеющих трех и более детей.

Темы: ,