Курская область добилась самых высоких показателей в жилищном строительстве за последние несколько лет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Курская область добилась самых высоких показателей в жилищном строительстве за последние несколько лет

Курская область добилась самых высоких показателей в жилищном строительстве за последние несколько лет

По итогам текущего года Курская область введет в эксплуатацию около 408 тыс. кв. м жилья, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период 2011 года. При этом в следующем году запланировано ввести еще больше — 440 тыс. кв. м, сообщил заместитель губернатора региона Сергей Дюмин, передает РИА Новости.

«Такие высокие показатели жилищного строительства впервые достигнуты в регионе за несколько последних лет», — подчеркнул чиновник.

Кроме того, помимо жилья в Курской области возводились и социальные объекты, такие как онкологический центр, спортивно-концертный комплекс и два детских сада.

По его словам, сейчас продолжается строительство многофункциональных спортивных площадок, а уже в следующем году курские дети получат около 40 таких площадок.

Сергей Дюмин также отметил, что первоочередной задачей на 2013 год и последующие годы для руководства районов и городов является обеспечение жильем молодых и многодетных семей, детей-сирот, инвалидов, ветеранов, а также граждан, переселяемых из непригодного для проживания жилищного фонда.

Темы: , ,