Регионы осваивают ГЧП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Регионы осваивают ГЧП

Регионы осваивают ГЧП

Заместитель главы Мегиона по городскому хозяйству Л.Гаврилова провела рабочее совещание с руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса, представителями строительных организаций, а также специалистами управления архитектуры и градостроительства городской администрации.

  Один из вопросов, затронутых на совещании, касался взаимодействия бизнеса, субъекта Федерации и муниципалитета в части выполнения экономических проектов государственно-частного партнерства.

На совещении было отмечено, что в Мегионе есть организации, готовые вкладывать собственные денежные средства в строительство жилья и объектов социального назначения. В частности, в формате государственно-частного партнёрства планируется построить детский сад на 200 мест на территории девятого микрорайона. Этот детсад включён в перечень строек, предусмотренных окружной программой «Новая школа Югры».Также планируется построить четыре многоэтажных жилых дома на участках, где были снесены ветхие строения. В том числе территория на месте пересечения улиц Нефтяников и Свободы, в третьем, двенадцатом и четырнадцатом микрорайонах города. Часть квартир в будущих домах распределится среди граждан, переселяющихся из ветхого и аварийного жилья.

По каждому из этих участков уже проведены аукционы и определены застройщики. В настоящее время начаты мероприятия по разработке проектно-сметной документации, сообщает пресс-служба городской администрации.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна