Сахалинским строителям будут присваивать почётные звания | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сахалинским строителям будут присваивать почётные звания

Сахалинским строителям будут присваивать почётные звания

Ассоциация «Сахалинстрой» выступила с инициативой учреждения регионального почетного звания – «Заслуженный строитель Сахалинской области». Такое решение было принято на январском заседании правления сахалинской СРО, на котором, в ряду прочих, рассматривался законопроект министерства социальной защиты Сахалинской области о почетных званиях региона.

Как сообщили в пресс-службе ассоциации, «Сахалинстрой» постоянно работает над повышением значимости строительной профессии среди населения, поэтому учреждение этого почётного звания должно стать признанием важности труда строителей Сахалина для решения социально-экономических задач области.

В текущей редакции проекта закона планируется учредить почетные звания для работников образования, здравоохранения, физической культы и спорта, социальной защиты населения и культуры. По предложению Ассоциации «Сахалинстрой» в ряду этих профессий должно найтись место и для строителей.

Следует отметить, что в Ассоциации «Сахалинстрой» работа по выявлению и поощрению выдающихся работников строительной отрасли ведется в постоянном режиме. Ходатайства от членов Ассоциации на соискание знаков отличий и почетных грамот направляются в органы власти Сахалинской области и муниципальные образования. Собственными грамотами Ассоциации «Сахалинстрой» ежегодно отмечаются лучшие работники строительных организаций, входящих в сахалинскую СРО.

Предложения по учреждению звания заслуженного строителя Сахалинской области уже направлены в Сахалинскую областную Думу, городскую Думу, Министерство строительства Сахалинской области и Министерство социальной защиты региона.

Темы: ,