Серьезный подход к аттестации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Серьезный подход к аттестации

Серьезный подход к аттестации

В Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан прошел очередной квалификационный экзамен по аттестации кадастровых инженеров, сообщает ИА Башинформ. Из прибывших на экзамен 12 претендентов шесть человек удачно справились с заданиями теста и в ближайшее время получат квалификационные аттестаты кадастрового инженера.

Напомним, с этого года в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» кадастровую деятельность вправе осуществлять только кадастровые инженеры, имеющие действующий квалификационный аттестат. Они пришли на смену экспертам из бюро технической инвентаризации и землемерам. В число задач новых специалистов входит осуществление кадастровой деятельности в отношении зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства.

По сообщению секретаря квалификационной комиссии по аттестации кадастровых инженеров РБ Амины Баймиевой, за 11 месяцев текущего года из 725 претендентов 363 прошли испытания. В республике на сегодняшний день работают 549 аттестованных кадастровых инженеров.

Для аттестованных специалистов, по сообщению пресс-службы Кадастровой палаты региона, предоставлена возможность отправки межевых планов в электронном виде с использованием веб-сервиса интернет-портала Росреестра.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,