Состоялось совещание по вопросам модернизации строительных материалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Состоялось совещание по вопросам модернизации строительных материалов

Состоялось совещание по вопросам модернизации строительных материалов

В Саратове состоялось региональное совещание по вопросам модернизации промышленности строительных материалов при участии заместителя министра строительства и ЖКХ России Елены Сиэрра, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Участники встречи обсудили вопросы развития и поддержки российского машиностроения в области промышленности стройматериалов, а также разработку региональной программы развития строительной отрасли и стройиндустрии Саратовской области.

Елена Сиэрра заявила, что одной из основных задач Минстроя России является разработка Стратегии инновационного развития строительной отрасли и актуализация Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения до 2020 года. Данная задача обусловлена необходимостью развития промышленности строительных материалов и обеспечения соответствия объемов производства, качества и ассортимента продукции спросу на внутреннем рынке. Заместитель министра строительства и ЖКХ России также отметила важность модернизации промышленности стройматериалов: «Производство строительных материалов является одной из базовых отраслей промышленности со значительным мультипликативным эффектом, оказывающим влияние на темпы роста экономики Российской Федерации в целом. Строительный комплекс, включающий производство строительных материалов, играет одну из ведущих ролей в российской экономике и его состояние служит одним из показателей экономического и технического развития государства».

Темы: , ,