СРО по энергоаудиту зарегистрирована в Свердловской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

СРО по энергоаудиту зарегистрирована в Свердловской области

НП "Союз "Энергоэффективность" получило статус саморегулируемой организации по энергоаудиту, говорится в сообщении министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

НП объединило областной Институт энергосбережения и ведущие региональные компании, предлагающие услуги в области энергоэффективности. Решение о внесении сведений в государственный реестр было принято министерством энергетики Российской Федерации.С получением статуса СРО «Союз «Энергоэффективность» получает законные основания для проведения энергетических обследований и выдачи энергетических паспортов. Потребность в таких услугах резко возросла с принятием  Федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…», согласно которому, все бюджетные учреждения должны пройти энергоаудит. Частный бизнес, занимающийся повышением энергоэффективности, также получает ряд преимуществ по экономии на коммунальных платежах, снижению себестоимости продукции, оптимизации издержек.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрия Шевелева, регистрация регионального центра аудита очень актуальна, так как в ситуации повышенного спроса, могут появляться недобросовестные компании, готовые за демпинговую цену провести псевдоэнергоаудит.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна