Строители обсудят техрегулирование на конференции в Екатеринбурге | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строители обсудят техрегулирование на конференции в Екатеринбурге

Строители обсудят техрегулирование на конференции в Екатеринбурге

Сегодня в Екатеринбурге состоится конференция, посвященная техрегулированию и саморегулированию в стройкомплексе.

Организатором мероприятия выступил Комитет Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия при поддержке Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП), правительства Свердловской области и Национального объединения строителей.

Как сообщает Портал Машиностроения, в мероприятии примут участие председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин, директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых и другие.

На конференции планируется, на примере строительного комплекса Свердловской области обсудить актуальные проблемы совершенствования нормативной базы в строительстве. В ходе мероприятия также будут обсуждены вопросы практического применения технических регламентов и работы саморегулируемых организаций, предложения по совершенствованию нормативно-технической базы в области технического регулирования и саморегулирования на уровне федерального законодательства и законодательства субъекта федерации с учетом опыта других регионов и зарубежных стран.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна