Вопросы саморегулирования в строительстве обсудят во Владивостоке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Вопросы саморегулирования в строительстве обсудят во Владивостоке

Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы саморегулирования в строительстве: основные положения правового регулирования и требования надзора за деятельностью СРО и их членов» пройдет во Владивостоке 16 сентября во ВГУЭС. Конференция проводится в рамках ПРИМОРСКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО ФОРУМА и 18-й специализированной выставки «СТРОИТЕЛЬСТВО — 2010».

Основными организаторами конференции выступают Информационная служба Российского союза промышленников и предпринимателей на Дальнем Востоке, региональный центр нормативно-технической документации «Техэксперт» и Дальневосточный институт экономики и развития строительной отрасли и ЖКХ, профессиональной переподготовки и повышения квалификации и Некоммерческое партнерство СРО «РОС ПК», выступающее как координатор по Дальневосточному федеральному округу от НОСТРОЯ. Именно на базе НП СРО «РОС ПК» состоялось заседание оргкомитета по подготовке данного мероприятия.

Основные задачи, которые стоят перед конференцией — это разъяснение требований законодательства о саморегулировании строительной отрасли с учетом последних изменений и дополнений, информирование представителей строительного комплекса о перспективах развития отрасли в Приморском крае, формах взаимодействия и осуществления надзора внутри саморегулируемых организаций. Помимо этого, будут рассмотрены практические вопросы страховой финансовой деятельности и развития малого бизнеса в строительстве – с докладом на эту тему выступит руководство Гарантийного фонда Приморского края. Отдельная часть конференции будет посвящена новым технологиям энергосбережения в строительстве.

В рамках конференции состоится круглый стол «Взаимодействие участников саморегулирования в Приморском крае». Исполнительная дирекция НП СРО "РОС ПК" приглашает членов некоммерческого партнерства СРО "РОС ПК", а также руководителей всех СРО и строительных организаций Дальневосточного федерального округа принять активное участие в данном мероприятии.

сообщает delta.ru