В Инвестиционный совет при мэре Москвы войдут представители 28 инвесткомпаний | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Инвестиционный совет при мэре Москвы войдут представители 28 инвесткомпаний

В Инвестиционный совет при мэре Москвы войдут представители 28 инвесткомпаний

Инвестиционный совет при мэре Москвы, с инициативой создания которого на встрече в мае с и.о. мэра столицы Сергеем Собяниным выступили девелоперы, будет работать как некоммерческая организация. Об этом сообщил и.о. председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам эксперта, прежде всего Инвестиционный совет займется выработкой системных подходов к работе с девелоперами. «Первоочередные задачи — понять, что же инвесторов сдерживает, выработать комплексные процедуры, систематизировать подготовку документов инвесторов», — подчеркнул Константин Тимофеев.

Он также отметил, что совет будет состоять из крупнейших инвесторов Москвы, у каждого из которых есть планы и права на строительство недвижимости площадью около 1 млн кв. м. «Предварительно речь идет о 28 компаниях. Мы договорились, что ежегодно будет готовиться отчет о работе Инвестиционного совета, а собираться он будет примерно два раза в год», — уточнил и. о. Москомстройинвеста.

Кроме того, Константин Тимофеев добавил, что совет позволит решать и спорные вопросы, чтобы у бизнесменов не создавалось впечатления, что они остаются один на один с проблемой или что их вопросы решаются субъективно.

Темы: , ,