В Карелии будут развивать малоэтажное строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Карелии будут развивать малоэтажное строительство

В Карелии будут развивать малоэтажное строительство

23 ноября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Карелия и национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства, сообщает пресс-служба администрации республики. Соглашение заключено в целях развития малоэтажного жилищного строительства в регионе и сотрудничества сторон по реализации инвестиционных проектов малоэтажной жилищной застройки в Карелии. Документ также призван содействовать реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

В рамках соглашения власти республики будут вносить предложения по планировке объектов малоэтажного жилищного строительства, взаимодействовать с агентством по вопросам использования в ходе реализации инвестиционных проектов современных технологий строительства.

В свою очередь, НАМИКС намерено оказывать содействие в осуществлении инвестиционных проектов в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», проводить работу по привлечению застройщиков-инвесторов для реализации инвестиционных проектов и оказывать им экспертно-консультационные услуги по вопросам малоэтажного жилищного строительства.

Для мониторинга хода реализации инвестиционных проектов будет сформирована рабочая группа.

Напомним, перспективы увеличения в Карелии объемов строительства малоэтажного домостроения, которое является одним из важнейших направлений в развитии всей строительной отрасли в республике, обсуждались весной 2011 г. на встрече главы региона Андрея Нелидова с представителями агентства.

Темы: , ,