В Москве может появиться Реестр собственности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве может появиться Реестр собственности

В Москве может появиться Реестр собственности

Власти Москвы планируют составить реестр столичной собственности, сообщает РИА Новости со ссылкой на текст законопроекта, опубликованного на сайте департамент имущества Москвы.

В материалах поясняется, что реестр собственности Москвы предположительно будет состоять из реестра земельных участков, объектов собственности столицы в жилищной сфере, объектов недвижимости, находящихся в собственности города, реестра хозяйственных обществ, товариществ и некоммерческих организаций с участием города, а также реестра объектов интеллектуальной собственности Москвы.

Сведения и информация, содержащиеся в Реестре собственности города Москвы, будут являться частью базового регистра информации, необходимой для предоставления государственных услуг в Москве, поясняется в законопроекте.

Положение о Реестре собственности города Москвы не распространяется на учет имущества, сведения о котором составляют государственную тайну, подчеркивается в документе.

Выписка из реестра собственности Москвы должна являться достаточным документом для осуществления органами исполнительной власти государственных услуг, установленных нормативными актами и реализации административных процедур в отношении объектов собственности города, следует из сообщения.


при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,