В Москве обсудят перспективы внедрения цифровых стандартов в строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве обсудят перспективы внедрения цифровых стандартов в строительство

В Москве обсудят перспективы внедрения цифровых стандартов в строительство

Внедрение BIM-технологий, работа в условиях «умной» строительной площадки, а также появление новых образовательных стандартов в программах строительных вузов и колледжей станут главными темами конференции по внедрению цифровых стандартов в строительство, которая пройдет 17 и 18 марта в «Доме на Брестской».

Организаторами двухдневного мероприятия выступают ГБУ «Мосстройинформ», при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы, и Университет Минстроя НИИСФ РААСН. Особенностью этой конференции станет возможность пройти курсы повышения квалификации по теме «Цифровые технологии в строительстве — 2021». Объём курса составляет 36 академических часов. При этом участие в конференции 17-18 марта будет засчитано как очная часть обучения по программе повышения квалификации.

Конференцию откроет пленарное заседание «Государственная политика цифровизации градостроительства», где эксперты расскажут о перспективах развития нормативно-правового регулирования этой отрасли в Российской Федерации. В формате дискуссий ведущие эксперты отрасли обсудят использование BIM-технологий, инноваций в строительных процессах и развитие отечественных технологий. В рамках круглых столов будут подняты темы «умной» строительной площадки и внедрения новых образовательных стандартов для студентов учебных заведений. В заключительной части специалисты обсудят вопросы проверки информационных моделей, нормативно-правового регулирования и экспертизы проектов, выполненных с применением технологий информационного моделирования (BIM).

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться здесь. Для обучения по программе повышения квалификации необходимо зарегистрироваться дополнительно.

Темы: ,