Эксперты строительной сферы России и Хорватии обсудят перспективы сотрудничества | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Эксперты строительной сферы России и Хорватии обсудят перспективы сотрудничества

Эксперты строительной сферы России и Хорватии обсудят перспективы сотрудничества

В Хорватии 16 сентября 2013 года в рамках строительной бизнес-регаты «Серебряный парус 2013» состоится международная конференция «Россия и Хорватия. Обмен опытом и перспективы делового сотрудничества в строительстве», сообщает пресс-служба НП СРО «Альянс строителей».

На мероприятии участники обсудят вопросы территориального планирования и повышения инвестиционной привлекательности территорий, применение современных технологий в строительстве, а также вопросы государственного строительного надзора России и Хорватии. Не останется без внимания и опыт применения нормативов и стандартов Европейского союза по энергоэффективности при возведении зданий и сооружений.

«Встреча для российских и хорватских строителей это, прежде всего,  возможность выйти на более высокий уровень: обменяться профессиональным опытом, установить новые деловые контакты и взаимоотношения», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

В них также уточняется, что к участию в международной конференции приглашены представители Министерства охраны окружающей среды, территориального планирования и строительства Хорватии, Хозяйственной палаты Хорватии, Хорватской ассоциации лоббистов и представители российского строительного и проектного сообщества.

Результатом встречи станет подписание соглашения о сотрудничестве между Национальным объединением проектировщиков и Хорватской палатой архитекторов.

Темы: , ,