В Петербурге наградили лучших строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге наградили лучших строителей

В Петербурге наградили лучших строителей

В Санкт-Петербурге в преддверии профессионального праздника День Строителя 2013 состоялось награждение работников строительного комплекса. Как отметил заместитель председателя Комитета по строительству Правительства Петербурга Олег Островский, несмотря на непростую ситуацию в строительном комплексе России, труд строителя остается крайне необходимым, а строительные специальности — одними из самых востребованных.

«Мне всегда казалось, что есть несколько профессий, которые благородны, но, к сожалению, не всегда благодарны. К ним я отношу профессию учителя, врача и строителя, потому что вы работаете для людей. Сейчас не самое легкое время в строительной отрасли Санкт-Петербурга. Поменялась команда, постоянно меняются правила работы. Но ваша работа продолжает оставаться нужной и благородной, хоть она иногда и не видна», — отметил представитель Комитета по строительству, передает корреспондент СРОпортала.

В рамках награждения грамоты и памятные знаки получили 70 человек. В частности, нагрудный знак и звание «Почетный строитель России» приказом Министерства регионального развития РФ было присвоено 8 работникам стройкомплекса. Нагрудного знака и звания «Почетный архитектор России» удостоился один житель Санкт-Петербурга. Благодарность Министра регионального развития РФ была объявлена 40 строителям.

Кроме того, постановлением Правительства Санкт-Петербурга за плодотворную работу в городе в области строительства нагрудным знаком «Строителю Санкт-Петербурга» II степени были награждены два работника. Нагрудный знак «Строителю Санкт-Петербурга» III степени был присужден 9 строителям.

Также награды лучшим строителям были вручены от имени Российского союза строителей. В частности, за многолетний плодотворный труд на благо развития строительного комплекса Санкт-Петербурга в связи с 65-летием со дня рождения орденом «За заслуги в строительстве» был награжден генеральный директор ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» Александр Орт.

Кроме того, почетным знаком Российского союза строителей «Строительная слава» награждены 9 человек.

Каждый награжденный также получил пригласительный билет на концерт, посвященный Дню строителя. Мероприятие пройдет в Ледовом дворце 8 августа.

С полным списком работников строительного комплекса Санкт-Петербурга, получивших награды, можно ознакомиться здесь.

Темы: , ,