В Петербурге построят улицу из контейнеров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге построят улицу из контейнеров

В Петербурге построят улицу из контейнеров

«Улица Контейнерная» — креативная площадка для молодых предпринимателей, целиком построенная из контейнеров для промышленной транспортировки. Её возведут на территории петербургского лофт–проекта «ЭТАЖИ» и до конца года заселят бизнесменами. Авторы проекта считают, что именно карготектура как нельзя лучше подходит для развития вверенной им территории и отвечает запросам целевой аудитории – молодых представителей предпринимательской среды, «которым интересны и выгодные предложения по аренде, и дополнительные развлекательные и образовательные опции».

«Наша «Улица» будет состоять из 54 контейнеров общей площадью 1020 кв.м. Контейнеры позволяют сдавать площадь небольшими частями, так что у нас здесь будут магазины местных брендов, бары, небольшие офисы, кафе, — рассказал «Деловому Петербургу» архитектор проекта Савелий Архипенко. — Мы решили, что наша «Улица» должна быть одинаково хороша и для работы, и для досуга. Это такое пространство, где ты проводишь рабочее и свободное время, где тебе делают фалафель на обед, дают велик или лонгборд напрокат, в субботу днем концерт, а вечером — лекция, а потом все отдыхают на террасе».

В последние годы карготектура – строительство домов, офисов и пр. из отслуживших свой век транспортных контейнеров – стала широко применяться по всему миру. Яркие примеры – «кочевой» музей Сигеру Бана, студенческий карго–городок в Амстердаме, магазин–небоскреб Freitag в Цюрихе, железнодорожный мост в Израиле, торговый центр Boxpark Shoreditch в Лондоне, а также множество отелей, баров, выставочных и офисных пространств в Европе и Америке. 

Темы: , ,