В Петербурге выявлен строительный картель | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге выявлен строительный картель

В Петербурге выявлен строительный картель

Федеральная антимонопольная служба выявила очередной картельный сговор при проведении госзакупок. В него оказались вовлечены три петербургских подрядчика, специализирующиеся на строительстве и ремонте дорог. Общая сумма заключенных ими госконтрактов превысила 12 миллиардов рублей.

«ФАС возбудила дело о картеле на торгах по строительству и ремонту автомобильных дорог федерального значения. Ответчиками по делу стали ООО «Технострой», ООО «СУ № 908» и ООО ДК «Автодор». Принимая участие в открытых конкурсах, организации создавали видимость конкуренции, а победители определялись участниками соглашения заранее. В результате начальная максимальная цена контракта снижалась не более чем на 1%», — сообщила пресс-служба ФАС.

Кстати, антимонопольщики отмечают существенное распространение картелизации по стране именно в сфере строительства. За последние два года подобные преступления были выявлены на территории 63 субъектов РФ.

«ФАС России проводит постоянную системную работу по выявлению антиконкурентных соглашений в сфере строительства и ремонта автомобильных дорог, результатом которой становится возбуждение подобных дел и привлечение виновных к ответственности», - заверил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев.

 

Темы: , ,