В ПФО разработали план повышения энергоэффективности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В ПФО разработали план повышения энергоэффективности

В ПФО разработали план повышения энергоэффективности

4 апреля полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота в ходе рабочей встречи обсудил с Министром энергетики РФ Сергеем Шматко актуальные вопросы развития энергетического комплекса Приволжья. Во встрече также принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кубрин.

На встрече было принято решение о проведении 15 апреля 2011 года совместного совещания по вопросам тарифообразования в сфере энергетики.

В Приволжском федеральном округе вопросы состояния энергетического комплекса, повышения энергоэффективности и энергосбережения являются приоритетными. Созданы рабочая группа по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ПФО с участием представителей федеральных и региональных органов власти, энергетических компаний, научных организаций и производителей оборудования, а также подгруппа по вопросам саморегулирования в области энергетического обследования для мониторинга ситуации в сфере энергоаудита.

Разработан Окружной план деятельности по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Приволжском федеральном округе на 2010-2015 годы. В июне 2011 года планируется проведение заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, на котором предполагается рассмотреть вопрос «О перспективах развития энергетического комплекса в Приволжском федеральном округе».

Потребление электрической энергии в Приволжском федеральном округе составляет 18% от объема потребления в России.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна