Южную часть «полуострова ЗиЛ» обустроит ООО «Развитие» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Южную часть «полуострова ЗиЛ» обустроит ООО «Развитие»

Южную часть «полуострова ЗиЛ» обустроит ООО «Развитие»

Конкурсная комиссия приняла решение о признании единственным участником торгов на право заключения договора купли-продажи 100% доли в уставном капитале ООО «ЗиЛ-Юг» ООО «Развитие», учредителями которого выступают Группа ЛСР и АФК «Система». Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Компании предложено заключить договор купли-продажи по условиям, изложенным в конкурсной заявкеАктив обойдется инвестору в  34,2 млрд. рублей. Эту сумму он будет вносить поэтапно в течение восьми лет до 2022 года», — уточнил глава департамента.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, на южном участке промзоны площадью более 100 га инвестору предстоит возвести 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости, а также   социальные объекты: школы, детские сады, поликлиника для детей и взрослых. Согласно концепции развития южной территории АМО ЗИЛ, сумма инвестиций в проект оценивается примерно в 230 млрд рублей.

«Редевелопмент территорий ЗиЛ — один из самых масштабных и крупнейший за последние годы строительный проект столицы, — комментируя итоги сделки, сказал генеральный директор ОО «Развитие» Иван Романов. — Этот район будет одним из самых благоустроенных в Москве.  Современная социальная и бытовая инфраструктура, выгодное расположение и хорошая транспортная доступность, несомненно, делают проект привлекательным как для проживания, так и для работы и отдыха. Партнеры по второй очереди проекта — Группа ЛСР и АФК «Система» — уже участвуют в застройке территории ЗиЛа. Этот долгосрочный проект стратегически важен для компаний. Имея успешный опыт реализации проектов на соседних участках, Группа ЛСР и АФК «Система» получат синергетический эффект не только на новом участке, но и в рамках реализуемых проектов партнеров».

Темы: ,