Совет НОПРИЗ обозначил расходы на разработку стандартов и стратегических документов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОПРИЗ обозначил расходы на разработку стандартов и стратегических документов

Совет НОПРИЗ обозначил расходы на разработку стандартов и стратегических документов

Совет НОПРИЗ назначил дату очередного Всероссийского съезда, утвердил заключение об исключении из госреестра СРО петербургское Объединение  проектировщиков  «СпецПроект», дал «добро» на включение в госреестр ивановское Региональное объединение проектировщиков и определился с финансированием подготовки ряда необходимых и важных документов.

Заседание Совета НОПРИЗ состоялось 23 августа. Как следует из протокола, размещённого на сайте нацобъединения, VI Всероссийский съезд проектных и изыскательских СРО назначен на 21-22 ноября. Проект повестки пока не опубликован, но зато утвержден график проведения окружных предсъездовских конференций, где его и обсудят.

Также из протокола следует, что Совет утвердил заключение о возможности внесения в государственный реестр СРО сведений об Ассоциации «Региональное объединение проектировщиков» (Иваново), а также заключение о возможности исключения из госреестра сведений об Ассоциации  «Объединение  проектировщиков  «СпецПроект»  (СРО-П-186-27052013, Санкт-Петербург). Решение о возможности исключения из реестра СРО «Межрегиональная  проектная группа» (СРО-П-158-11082010) Совет перенёс на следующий раз.

Совет согласился с представленными аппаратом НОПРИЗ предложениями по перераспределению средств между статьями сметы расходов. На зарплату сотрудников и возросшие арендные платежи аппарат предложил направить часть средств, предусмотренных ранее на нормативно-правовое и техническое регулирование.

Далее, как следует из протокола, Совет распределил финансирование на разработку следующих документов:

  • 2 000 000 рублей — на первый этап подготовки проекта закона «Об архитектурной деятельности» (исполнитель ООО «Институт «Теринформ»);
  • 1 500 000 рублей — на разработку трех профессиональных стандартов (исполнитель ООО «ИЭмСи»);
  • 4 500 000 рублей — на разработку Концепции формирования приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ с целью обеспечения реализации майского указа президента страны «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (исполнитель АС «СЗ Центр АВОК»);
  • 2 000 000 рублей - на разработку методических рекомендаций по контролю за деятельностью членов СРО (исполнитель ООО «Мосинформ»).

Также Совет рекомендовал президенту НОПРИЗ Михаилу Посохину заключить соглашение о сотрудничестве в части третейского судопроизводства с РСПП и обсудил возможность включения в приоритетные направления деятельности национального объединения совершенствование системы ценообразования в проектировании и изысканиях.

Темы: ,