СРО Северного Кавказа подготовились к съезду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

СРО Северного Кавказа подготовились к съезду

СРО Северного Кавказа подготовились к съезду

Ещё один координатор НОСТРОЙ покинул Совет национального объединения: окружная конференция строительных СРО Северо-Кавказского федерального округа «ротировала» Фидара Кудзоева, заменив его в составе Совета на гендиректора Межрегионального объединения строителей «Альянс» Багдана Саракаева. В профсообществе данную тенденцию считают хорошим знаком: СРО укрепляют Совет НОСТРОЙ представителями собственных интересов, которые всё чаще расходятся с интересами руководства национального объединения.

Впрочем, чем руководствовались, принимая решение о данной замене, северо-кавказские СРО, в национальном объединении не сообщают. Зато сообщается, что окружная конференция в СКФО поддержала предложенный исполнительной дирекцией проект сметы на 2021 год, — по большинству направлений расходы в ней заложены на уровне прошлого года, плюс 130 миллионов рублей переходящего остатка от года предыдущего… К конференции на Северном Кавказе дирекция пересчитала смету из расчёта повышения членских взносов всего на 1 800 рублей, да и то с июля будущего года. Представители СРО документ одобрили, однако строго – настрого наказали: непременно добиться принятия закона об отчислении на нужды СРО и НОСТРОЙ части дохода, полученного в банках от размещения средств компенсационных фондов!

Конференция утвердила представленный отчёт о работе национального объединения в 2019 году, приняла к сведению отчёт Экспертного совета, одобрила бухгалтерскую отчётность и приоритетные направления деятельности на будущий год. Изменения в Устав НОСТРОЙ, направленные на развитие системы независимой оценки квалификации, тоже не вызвали возражений, как и изменения во внутренние документы НОСТРОЙ, допускающие возможность проведения окружных конференций и общих собраний СРО с использованием видеоконференцсвязи. Также саморегуляторы СКФО поддержали предложения окружных конференций Сибирского и Приволжского федеральных округов по совершенствованию профильного законодательства и решили провести в федеральном округе конкурс профессионального мастерства среди специалистов по ценообразованию.

Темы: , ,