Столичные СРО подготовились к съезду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Столичные СРО подготовились к съезду

Столичные СРО подготовились к съезду

В Москве прошла окружная конференция строительных СРО. Её делегаты одобрили все документы, представленные руководством НОСТРОЙ, которые предстоит утвердить грядущему Всероссийскому съезду, включая новую редакцию положения о членских взносах по повышенной «ставке».  

По информации пресс-службы НОСТРОЙ, вопрос о повышении членских взносов, которые национальное объединение тратит на собственные нужды, на конференции обсуждался «дискуссионно», и, судя по всему, далеко не все представители СРО его поддержали. Однако большинством голосов решение было принято: столичные СРО согласились с тем, что с 2021 года ежегодный членский взнос составит 8 000 рублей за каждого члена саморегулируемой организации.

Приоритетные направления деятельности национального объединения в 2021 году были приняты «с учётом замечаний»: Анвар Шамузафаров отметил необходимость особого внимания к вопросам технического регулирования, а Михаил Викторов – к задаче цифровизации отрасли.

В рамках ротации членов Совета НОСТРОЙ конференция заменила Владимира Лебедева на Михаила Викторова — председателя Совета СРО Союз «МООСС». В состав ревизионной комиссии столичные СРО делегировали директора Союза «Первая национальная организация строителей» Екатерину Устьянцеву, а в состав рабочих органов XIX Всероссийского съезда НОСТРОЙ — Сергея Воробьева (мандатная комиссия), Оксану Каргалову (редакционная комиссия), Кирилла Шалина и Марину Шурлаеву (счетная комиссия).

Темы: , ,