Строительные общественники проведут совместное совещание в Казани | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Строительные общественники проведут совместное совещание в Казани

Строительные общественники проведут совместное совещание в Казани

НОСТРОЙ анонсировал совместное совещание с Российским Союзом строителей и Комитетом по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ, которое состоится 21 июня в Министерстве строительства, архитектуры, ЖКХ Республики Татарстан. В совещании примут участие руководители региональных строительных компаний, представители федеральных и региональных органов власти, эксперты отраслевого сообщества и СРО.

Как отметили в нацобъединении, это будет первое мероприятие, которое НОСТРОЙ, РСС и ТПП РФ проведут в рамках договоренностей о взаимодействии в поиске решений отраслевых проблем. В центре внимания 21 июля будут реформа долевого строительства и Стратегия развития строительной отрасли до 2030 года.

Кроме того, участники совещания изучат опыт взаимодействия регионального Союза строителей с республиканскими органами власти по решению вопросов энергосбережения и возможность его применения на федеральном уровне. А ещё посетят Казанский Государственный архитектурно-строительный университет, где проведут апробацию профессионального экзамена организатора строительства в рамках процедуры независимой оценки квалификаций с использованием программно-методического комплекса «Оценка квалификаций».

Совместное совещание будет транслироваться на сайтах РСС и НОСТРОЙ с 10:00 21 июня.