«ТЕХНОНИКОЛЬ» и REHAU заявили о совместных программах | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

«ТЕХНОНИКОЛЬ» и REHAU заявили о совместных программах

«ТЕХНОНИКОЛЬ» и REHAU заявили о совместных программах

Корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ» и компания REHAU заключили соглашение о сотрудничестве. Две компании-производителя продукции для энергоэффективного строительства объединяют усилия, чтобы предложить конечному потребителю оптимальные технические решения, сообщили в пресс-службе корпорации.

В пресс-службе напомнили, что корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ» занимается разработкой и производством современных строительных полимерных материалов, последовательно продвигает инновационные технологии строительства и реконструкции производственных, общественных, жилых зданий, автомобильных и железных дорог. Компания REHAU является лидером в области производства высококачественных инженерных систем, трубопроводов для отопления и водоснабжения и передовых оконных систем. Продукция обеих компаний имеет репутацию надежных и эффективных решений для строительства и пользуется устойчивым спросом у потребителей.

Идея сотрудничества двух компаний зародилась в рамках одного из проектов интернет-портала ForumHouse, посвященного практике строительства, ремонта и эффективной эксплуатации объектов индивидуального строительства. ForumHouse выступил с инициативой по созданию долгосрочных интегрированных программ продвижения разных производителей, и первым успешно реализованным примером такого взаимодействия стало соглашение «ТЕХНОНИКОЛЬ» и REHAU.

В рамках соглашения «Полимерная изоляция» компании намерены разрабатывать совместные программы обучения для развития и популяризации энергоэффективных решений для частного строительства, создавать программы продвижения решений, объединяющих продукты обеих компаний, и осуществлять интеграцию технического контента обеих компаний для предоставления наиболее полной информации по подбору и монтажу решений.

Ключевая цель соглашения – обеспечение нового уровня сервиса для конечного потребителя. «Современные строительные технологии позволяют добиваться превосходных результатов в энергоэффективности, экологичности, экономии всех видов ресурсов при строительстве и последующей эксплуатации разнообразных объектов. Но потребитель не может и не должен самостоятельно определять, какими инструментами и методами можно достичь оптимального результата. Эту экспертизу возьмут на себя специалисты «ТЕХНОНИКОЛЬ» и REHAU, которые совместно будут разрабатывать и выводить на рынок комплексные системные предложения для различных задач, — подчеркнул генеральный директор корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ» Владимир Марков. – Надеемся, что со временем по примеру Европы нашу инициативу по развитию энергоэффективного строительства поддержат и другие участники российского рынка».

Соглашение между «ТЕХНОНИКОЛЬ» и REHAU стало первым шагом на пути долгосрочного сотрудничества компаний, в ходе которого стороны намерены работать над развитием и других направлений совместной деятельности в таких областях, как наука, производство и образование.

Темы: , ,