У нацобъединения строителей своя методика противодействия COVID-19 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

У нацобъединения строителей своя методика противодействия COVID-19

У нацобъединения строителей своя методика противодействия COVID-19

Экспертный совет НОСТРОЙ выдал собственную методику для строителей в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.  Разработанный документ значительно облегчит соблюдение мер профилактики при выполнении строительных работ, не допуская остановки строительного процесса, считают в нацобъединении.

При подготовке методики экспертная группа в составе девяти человек изучила все возможные документы, начиная с указа президента, объявившего в стране нерабочие дни, завершая рекомендациями Минтруда, выданными органам госвласти, и Роспотребнадзора, выданными строителям, позаимствовала в регионах «практику подготовки разъяснений для руководителей организаций» и скомпилировала список мер «по недопущению распространения COVID-19».

Дополнительно эксперты снабдили методику типовой формой приказа руководителя организации о создании оперативного штаба и утверждении плана противовирусных  мероприятий. Сам план к приказу тоже прилагается.

Напомним, что на днях Минстрой России выпустил рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции для организаций строительной отрасли, осуществляющих непрерывную деятельность в период пандемии. Документ завизирован первым заместителейм министра Иреком Файзуллиным и разослан по регионам страны.

Темы: ,