Уральские СРО провели окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Уральские СРО провели окружную конференцию

Уральские СРО провели окружную конференцию

Очередная предсъездовская конференция строительных СРО прошла на Урале. Её участники одобрили все документы, которые предстоит утвердить Всероссийскому съезду НОСТРОЙ, согласившись на повышение членских взносов лишь на 1 800 рублей.

Согласно информации, опубликованной на сайте национального объединения, одобрение уральских саморегуляторов получили отчёты руководства НОСТРОЙ о деятельности в минувшем году и о финансовом состоянии, о работе Экспертного совета и его научно-консультативной комиссии, проекты Приоритетных направлений деятельности на 2021 год и сметы расходов с учётом этих направлений, а также изменения в Устав НОСТРОЙ, направленные на развитие системы независимой оценки квалификации и повышения качества строительного образования.

Дискуссию вызвал вопрос повышения членских взносов на содержание национального объединения. Сейчас они составляют 5 000 рублей за каждого члена СРО, руководство НОСТРОЙ запросило 8 000. Однако уральские СРО согласились в итоге на сумму 6 800 рублей.

В состав ревизионной комиссии НОСТРОЙ конференция делегировала главу Союза «Уральское жилищно-коммунальное строительство» Игоря Воронова, в Экспертный совет НОСТРОЙ – замдиректора Гильдии строителей Урала Александра Кислых и члена правления Уральского объединения строителей Оксану Бунину и заменила в составе Совета НОСТРОЙ Сергея Лекомцева на Юрия Десяткова, координатора НОСТРОЙ по УФО. Сергею Лекомцеву за работу выразили благодарность и решили ходатайствовать перед Советом НОСТРОЙ о его награждении.

Темы: , ,