В СЗФО наградили лучших сметчиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В СЗФО наградили лучших сметчиков

В СЗФО наградили лучших сметчиков

Очередное награждение победителей конкурса профмастерства среди инженеров-сметчиков состоялось на Северо-Западе. Мероприятие проходило в «модном» нынче формате ВКС, но двое из призёров получили свои награды «вживую» — из рук в руки их передал директор СРО «Псковский строительный комплекс» Виктор Суворов.

Так случилось, что первое и третье место в конкурсе, организованном НОСТРОЙ, заняли представители одного региона и стройкомпаний, входящих в одну СРО. Поэтому Виктор Суворов с особой гордостью вручал награды Татьяне Алексеевой и Екатерине Осиповой и поздравлял их с высокими результатами: «Горжусь тем, что лучшие специалисты-сметчики нашего округа трудятся в Псковской области, а их организации входят в нашу ассоциацию и достойно представляют регион на высоком профессиональном уровне».

Участвовать в конкурсе дамам понравилось – интересно, познавательно  приятно. «Хотелось бы чаще участвовать в таких конкурсах», — отметила Екатерина Осипова. Второе место досталось Марине Сидоровой из Вологды (СРО «Добровольное объединение строителей»), которая, в свою очередь, оценила прошедший конкурс как способ повышения квалификации.

Конкурсанток приветствовал Павел Малахов — директор профильного департамента в Национальном объединении строителей. Он выразил благодарность всем участникам конкурса «за профессионализм и ответственность» и пригласил к сотрудничеству с нацобъединением по развитию системы отраслевого ценообразования.

«Нас ожидает крайне насыщенный 2021 год, в котором состоится переход на индексы по статьям затрат, а также пересчёт ФСНБ-2020 в текущий уровень цен и переход в 2022 году на ресурсно-индексный метод. На специалистов в сфере ценообразования возлагается большая ответственность по качеству подготовленных материалов, потому что за этой работой стоит финансовое благополучие строительных компаний. НОСТРОЙ открыт для всех предложений со стороны профессионального сообщества сметчиков», – подчеркнул представитель НОСТРОЙ.

Темы: , ,