В Югре не выполнили план | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Югре не выполнили план

В Югре не выполнили план

По итогам 2011 года в Югре будет сдано 928 тыс. квадратных метров жилья. Такие прогнозы регионального правительства озвучил 27 октября заместитель губернатора ХМАО Валентин Грипас на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике окружной думы. «Мы сверили все наши прогнозы и реальное положение дел, и могу сказать, что на эти показатели мы точно выходим, это уже подтвержденные данные», — подчеркнул Грипас.

Депутаты напомнили чиновнику, что по первоначальным планам в этом году в Югре должны были сдать 1,1 млн квадратных метров жилья. «При возможности они будут сданы. У нас сегодня только незавершенного строительства в округе на 4 млн квадратных метров, так что резерв есть», — объяснил Валентин Грипас.

Две недели назад строители ХМАО заявили, что планы по сдаче жилья в регионе находятся под угрозой. А причина в коллапсе на железной дороге – якобы из-за «разборок» перевозчиков и РЖД крупные транспортные узлы, такие как Сургут, забиты пустыми вагонами, в то время как их катастрофически не хватает для доставки грузов, в том числе строительных материалов. В свою очередь железнодорожники указали на то, что, «рисуя» планы застройки, власти и строители Югры не позаботились о создании площадок для разгрузки вагонов и складов, не продумали логистику доставки стройматериалов.

Источник РИА URA.Ru