В Барнауле поддержат пострадавших дольщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Барнауле поддержат пострадавших дольщиков

В Барнауле поддержат пострадавших дольщиков

Алтайский край формирует реестр проблемных объектов строительства для оказания поддержки пострадавшим дольщикам, сообщил агентству Интерфакс-Сибирь заместитель руководителя — начальник отдела инспекции по надзору в строительстве Вадим Перегудов.

«По нашим данным, в реестр войдет пять недостроенных жилых домов, расположенных в городе Барнауле. Объекты нам давно известны, они находятся на постоянном контроле. Но теперь мы сформируем список, в который будут включены — помимо самих строений — и пострадавшие при строительстве этих зданий дольщики», — сказал он.

В ближайшее время, по его словам, администрация Барнаула представит в инспекцию данные обо всех участниках долевого строительства проблемных домов. Затем будут выработаны меры поддержки.

Напомним, что подобные меры уже приняты и в других регионах России: так, в Москве в июне текущего года был создан черный список недобросовестных застройщиков, которых не допустят на торги по госзаказам. Еще раньше власти Югры заявили о создании реестра объектов долевого строительства, по которым застройщики не выполнили своих обязательств, для решения проблемы обманутых дольщиков.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна