Совет СРО избрал председателя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Совет СРО избрал председателя

Совет СРО избрал председателя

Краевой Союз промышленников и предпринимателей большинством голосов избрал на должность председателя Совета саморегулируемых организаций Красноярского края председателя Совета НП «СКС» Антона Глушкова, сообщает НИА-Крсаноярск.

Отметим, главная цель создания краевого Совета СРО – объединить все саморегулируемые организации на территории региона, вне зависимости от отраслей, к которым они относятся.

О задачах, стоящих перед Советом СРО Красноярского края, Антон Глушков рассказал в интервью корреспонденту НИА.

«На сегодняшний момент саморегулирование касается не только строительства, но и достаточно большого количества отраслей. Кроме того в планах правительства перевод на саморегулирование еще большего количества отраслей — например, ЖКХ, различных надзорных и экспертных организаций. В связи с этим строительство становится если не первой, то самой большой отраслью, которая уже является саморегулируемой, и где накапливается ценный опыт. Этим опытом необходимо делиться с другими саморегулируемыми отраслями, нужно рассказывать о негативном, тиражировать позитивное. Это будет важно и для тех, кто уже сейчас находятся в саморегулировании: арбитражных управляющих, землеустроителей, проектировщиков, строителей, изыскателей. Опыт саморегулирования в крае достаточно большой», — подчеркнул он.



при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна