Состоялось заседание рабочей группы НОП по внесению изменений в Положение №87 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание рабочей группы НОП по внесению изменений в Положение №87

Состоялось заседание рабочей группы НОП по внесению изменений в Положение №87

В зале Совета Национального объединения проектировщиков под председательством Алексея Сорокина состоялось заседание совместной рабочей группы НОП по внесению изменений в Положение «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации № 87 от 16 февраля 2008 года, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе заседания состав рабочей группы был дополнен председателем комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения НОП Игорем Мещериным и членом комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения НОП Михаилом Шерманом.

Помимо этого, члены рабочей группы обсудили проект изменений в Положение «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», представленный для рассмотрения Госстроем. Обсуждалась и дальнейшая деятельность рабочей группы, и подходы к внесению изменений в данное Положение.

Кроме того, в ходе заседания была создана экспертная группа, которой поручено сформировать проект перечня отраслевых сводов правил, которыми в дальнейшем будут закреплены основные требования к составу проектной документации с учетом специфики каждого направления.

Членам рабочей группы поручено в двухнедельный срок подготовить предложения по определению основного исполнителя, который будет проводить анализ всех поступивших замечаний и предложений в рамках работы общественной площадки по обсуждению состава и содержания проектной документации.

Темы: , ,