НОСТРОЙ подписал соглашение о сотрудничестве с Немецким институтом стандартизации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ подписал соглашение о сотрудничестве с Немецким институтом стандартизации

НОСТРОЙ подписал соглашение о сотрудничестве с Немецким институтом стандартизации

В Берлине в рамках международной конференции «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве» Национальное объединение строителей и Немецкий институт стандартизации (DIN) подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали вице-президент НОСТРОЙ Александр Вахмистров и член исполнительного органа института Рудигер Маркварт. Об этом сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Согласно соглашению, стороны намерены развивать сотрудничество в области совершенствования нормативно-правовой базы технического регулирования, оценки соответствия продукции, работ и систем менеджмента качества, в применении международных стандартов и передовых практик по вопросам заключения договоров и получения заказов в строительной отрасли.

Кроме того, одним из направлений взаимодействия НОСТРОЙ и DIN определили развитие кооперации в предложении и разработке новых направлений работ по созданию международных стандартов.

Напомним, DIN является ведущей немецкой национальной организацией по стандартизации и представляет интересы Германии в этой области на международном уровне.

Темы: , ,