НОСТРОЙ подписал шесть соглашений о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ подписал шесть соглашений о сотрудничестве

НОСТРОЙ подписал шесть соглашений о сотрудничестве

В рамках Дня саморегулирования в строительной отрасли прошло подписание соглашений о сотрудничестве между НОСТРОЙ и администрациями субъектов РФ. А именно: с губернатором Еврейской автономной области, правительством Сахалинской области, с Министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края, администрацией Тамбовской области, правительствами Астраханской и Волгоградской областей, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

«Соглашения направлены на выработку согласованных действий, координацию усилий и возможностей в целях развития института саморегулирования в сфере строительной деятельности на территории субъектов РФ. А также они предусматривают создание при необходимости совместных координационных, экспертных и консультационных советов, рабочих групп», — говорится в опубликованном сообщении.

Соглашения охватывают такие направления, как информационный обмен, мониторинг нарушений на объектах капитального строительства в субъектах РФ в части безопасности и качества работ, а также ответственность технических заказчиков и подрядчиков за результаты работ по строительству, реконструкции или капитального ремонта объектов капитального строительства. Кроме того, они предусматривают устранение необоснованных административных барьеров при осуществлении строительной деятельности, противодействие недобросовестной конкуренции на рынке выполнения работ и оказания услуг в строительной отрасли и многое другое.

«Соглашения будут способствовать взаимодействию СРО и администраций субъектов РФ, помогут развитию саморегулирования в строительстве, а также решению экономических, социальных  и других проблем строительных организаций – членов СРО», — отмечает пресс-служба Объединения.

Темы: , ,