Сайты СРО не соответствуют требованиям | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Сайты СРО не соответствуют требованиям

Сайты СРО не соответствуют требованиям

Представители Национального объединения изыскателей провели выборочный анализ сайтов изыскательских саморегулируемых организаций на предмет их соответствия приказу Министерства экономического развития РФ о требованиях к обеспечению СРО доступа к информации на их официальных сайтах. По итогам анализа эксперты пришли к выводу, что даже на сайтах-лидерах не все требования приказа соблюдаются полностью, сообщает пресс-служба НОИЗ.

В аппарате говорят, что были проверены ведущие саморегулируемые организации с большим опытом ведения сайтов. При этом технические параметры сайтов, а также полнота и оперативность обновления многих из них не соответствовали требованиям Минэкономразвития РФ, отмечают эксперты. По их словам, в ходе анализа также учитывался региональный фактор — были рассмотрены сайты Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска.

Среди основных нарушений специалисты выделили: формат документов, не соответствующий требованиям (кроме этого, многие из них размещены одним текстовым файлом, а не отдельными документами); проблемы с поиском; отсутствие электронной карты и учета действий по сайту.

Напомним, Министерство экономического развития России опубликовало приказ №803 от 31 декабря 2013 года об утверждении требований СРО по обеспечению доступа к документам и информации. Приказ зарегистрирован Министерством юстиции РФ и в ближайшее время вступит в силу.

Темы: , ,