В Новосибирске состоялся семинар «Новое в правовых и экономических аспектах строительной деятельности» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Новосибирске состоялся семинар «Новое в правовых и экономических аспектах строительной деятельности»

В Новосибирске состоялся семинар «Новое в правовых и экономических аспектах строительной деятельности»

В Новосибирске под эгидой Национального объединения строителей состоялся семинар «Новое в правовых и экономических аспектах строительной деятельности». В ходе встречи эксперты рассмотрели налоговые и юридические аспекты деятельности строительных организаций, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Первый день семинара был посвящен экономическим аспектам. Специалисты обсудили темы уплаты и исчисления налога на прибыль и имущество организаций, изменения в порядке уплаты и исчисления НДС, а также актуальные проблемы учета застройщиков (обременение, целевое финансирование, исчисление финансового результата, расходы на достройку), налоговые риски и налоговую безопасность на предприятии.

Второй день семинара был посвящен юридическим аспектам. Участники семинара рассмотрели вопросы изменений нормативно-правовых актов в сфере гражданского, градостроительного, земельного права.  Докладчиками выступили заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ И. Кузьма, преподаватель юридического факультета МГУ им. Ломоносова Л. Бандорин, председатель строительной коллегии Сибирского третейского суда А. Калюжный и др.

В ходе встречи эксперты также обсудили изменения Гражданского кодекса РФ (Федеральный закон от 05.05.2014 №99-ФЗ), новеллы в вопросе предоставления земельных участков (23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»), перечень административных процедур в сфере жилищного строительства, новые формы градостроительной документации, особенности третейских разбирательств в строительстве.

Темы: , ,