Состоялся круглый стол по вопросам применения законодательства о раскрытии информации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялся круглый стол по вопросам применения законодательства о раскрытии информации

Состоялся круглый стол по вопросам применения законодательства о раскрытии информации

В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете в рамках семинара «Юрист в области саморегулирования в строительной сфере» состоялся круглый стол по вопросам применения законодательства о раскрытии информации, организатором которого выступил Комитет Национального объединения строителей по информационной политике, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Мероприятие открыл Виктор Опекунов – вице-президент объединения, курирующий работу Комитета. В своем приветственном слове он отметил, что актуальность темы круглого стола не снижается, это показывает интерес слушателей семинара к данной теме.

Итогом мероприятия стали следующие предложения в резолюцию:

- одобрить типовой подход к раскрытию информации саморегулируемыми организациями;

- рекомендовать СРО использовать в работе типовое положение и типовой сайт СРО;

- рекомендовать Комитету НОСТРОЙ по информационной политике продолжить работу с соответствующими госорганами по дальнейшему совершенствованию нормативной базы, регулирующей раскрытие информации СРО;

- рекомендовать Национальному объединению строителей создать сводный реестр СРО и членов СРО, содержащий все сведения, предусмотренные к раскрытию законодательством.

Напомним, что ранее Комитетом по данной тематике были проведены круглые столы 19 мая 2014 года и 20 июня 2014 года с участием представителей госорганов, а также сделаны соответствующие доклады на окружных конференциях по округам (Москва, ЦФО, ПФО).

Данная работа ведется под руководством председателя Комитета Артура Трапицына  в целях формирования единого подхода саморегулируемых организаций строительной отрасли к составу и форме представления сведений, раскрываемых в соответствии с законодательством, а также в целях оказания практической помощи саморегулируемым организациям в реализации требований законодательства в области раскрытия информации.

Темы: , ,