Инвесторы построили в Москве 4,3 млн «квадратов» недвижимости с начала 2015 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Инвесторы построили в Москве 4,3 млн «квадратов» недвижимости с начала 2015 года

Инвесторы построили в Москве 4,3 млн «квадратов» недвижимости с начала 2015 года

На территории столицы за счет средств инвесторов с начала года введено 4,3 млн квадратных метров недвижимости. Об этом рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, сообщает столичный Стройкомплекс.

По словам чиновника, речь идет о строительстве жилья. Всего в этом году столичные инвесторы планируют сдать в эксплуатацию 7,4 миллиона квадратных метров недвижимости, отметил он.

Напомним, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее заявлял, что по итогам 2015 года в столице планируется построить более 9 млн «квадратов» недвижимости. «В прошлом году мы ввели около 8,9 миллиона квадратных метров недвижимости. Думаю, в этом году мы превысим этот показатель. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, обеспечена дальнейшая положительная динамика по строительству и вводу недвижимости и объектов транспортной инфраструктуры», — сказал чиновник.

Темы: , , ,