Конкурс среди начинающих архитекторов завершился церемонией награждения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Конкурс среди начинающих архитекторов завершился церемонией награждения

Конкурс среди начинающих архитекторов завершился церемонией награждения

В Москве подвели итоги конкурса среди молодых архитекторов и студентов профильных вузов на лучшее эскизное предложение объемно-планировочного решения 2-этажного жилого дома блокированной застройки, объявленного НОПРИЗ, НАМИКС и ГК «Экодолье». Официальная церемония награждения финалистов и лауреатов конкурса состоялась в рамках V Российского инвестиционно-строительного форума, сообщили в пресс-службе НОПРИЗ.

Открывая церемонию награждения, президент НОПРИЗ Михаил Посохин подчеркнул, что поддержка современных и свежих идей в архитектуре, которые отвечают принципам рационального потребления и формирования «умного пространства» для жизни, является главной целью данного конкурса.

Председатель жюри — президент НАМИКС Елена Николаева сообщила, что география конкурсных работ вышла за пределы России, и конкурс по праву получил статус международного. Высоко оценив представленные на конкурс работы, она отметила, что основным критерием отбора проектов являлась экономичность предложения, помноженная на обеспечение максимального комфорта для проживания в доме молодых семей.

Победителем конкурса стал Константин Подвязкин. Дипломами за II место награждены Николай Гагин и Сергей Морозов, за III место — Данил Рычков и Вероника Белявина.

Специальными дипломами Национального объединения изыскателей и проектировщиков за инновационность и архитектурно-художественные идеи были отмечены Олег Кручинин, Иван Шрейдер, Наталья Степанова, Юлия Пуюклиди, Валерия Сидоренко, Алексей Рябов, Ирина Пшенова, Дмитрий Светлов, Ярослав Воленюк, Екатерина Бандура и Анастасия Стехина.

Управляющий директор компании «Экодолье Девелопмент» Константин Филиппишин после церемонии награждения сказал, что идея проектирования и строительства жилых домов небольшой площади, в которых пространство используется максимально рационально, а интерьерные решения продуманы до мелочей, имеет ярко выраженную социальную направленность и станет основой в реализации программы обеспечения молодых семей недорогим и комфортным жильем.

Темы: , ,