Окружную конференцию строительных СРО ЮФО провели в Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Окружную конференцию строительных СРО ЮФО провели в Москве

Окружную конференцию строительных СРО ЮФО провели в Москве

Члены Национального объединения строителей Южного федерального округа провели окружную конференцию в Москве, — на мероприятия в честь Дня строителя, в канун которого и прошла конференция, собрались представители всех 10 СРО, зарегистрированных в округе.

«Решение координатора НОСТРОЙ по ЮФО Батырбия Тутаришева о проведении окружной конференции в Москве позволило представителям СРО не только принять участие в работе круглых столов и торжественных мероприятиях в рамках празднования Всероссийского Дня строителя, но и пригласить для участия в работе конференции как можно больше сотрудников аппарата НОСТРОЙ для разъяснения норм Федерального закона № 372-ФЗ», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте НОСТРОЙ.

Председательствующий на окружной конференции Батырбий Тутаришев перед началом обсуждения вопросов повестки дня вручил учрежденный саморегулируемыми организациями ЮФО орден «За заслуги в строительстве» заместителю руководителя аппарата НОСТРОЙ Герману Хасханову — за вклад в строительную отрасль и работу по развитию саморегулирования.

Рассматривая вопросы повестки дня, участники конференции одобрили изменения в регламентирующие документы НОСТРОЙ с учетом поправок, внесенных делегатами из саморегулируемых организаций «Строительное региональное объединение», «Краснодарские строители» и «Астраханские строители».

В процессе работы была пересмотрена смета на ведение координационной работы в округе на 2016 год и утвержден план работы и сметы на 2017 год. Делегаты конференции решили обратиться с просьбой рассмотреть возможность включить в смету нацобъединения финансирование программы по ДПО для работников малого и среднего бизнеса, а в смету на ведение координационной работы – обучение в базовых ресурсных центрах в Астрахани, Волгограде и Краснодаре, которые имеют многолетний опыт работы обучения рабочих кадров и успешно зарекомендовали себя среди представителей строительного сообщества Южного федерального округа.

На окружной конференции были также рассмотрены вопросы по выдвижению представителей от округа в счетную, редакционную и мандатную комиссии Всероссийского съезда СРО, утверждены ходатайства саморегулируемых организаций о награждении их представителей наградами Ассоциации «Национальное объединение строителей» и орденом СРО ЮФО «За заслуги в строительстве».

По завершении конференции Батырбий Тутаришев поздравил всех присутствующих с наступающим Днем строителя и предложил представителям Аппарата провести обучение работников саморегулируемых организаций Южного федерального округа непосредственно на местах, в округе, что сократит финансовые затраты саморегулируемых организаций при направлении своих работников в Москву и поможет разобраться в реализации норм действующего законодательства в регионах.

Темы: , ,