Саморегуляторы Северного Кавказа провели окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Саморегуляторы Северного Кавказа провели окружную конференцию

Саморегуляторы Северного Кавказа провели окружную конференцию

Строительные СРО Северо-Кавказского федерального округа провели окружную конференцию. Мероприятие состоялось 2 августа в столице Северной Осетии Владикавказе.

Как сообщили в пресс-службе Национального объединения строителей, в конференции приняли участие руководитель аппарата НОСТРОЙ Виктор Прядеин и его заместитель Герман Хасханов. В качестве приглашенных гостей конференцию посетили замминистра строительства и архитектуры РСО-Алания Ромео Битиев, руководитель республиканской службы архитектурно-строительного надзора Виталий Гулуев и заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта в РСО-Алания Владимир Магкаев.

Главной темой обсуждения стала, конечно же, реализация 372-ФЗ. В частности, порядок приема новых членов СРО во время переходного периода до 1 июля 2017 года, создание СРО в тех субъектах, где они отсутствуют, формирование компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств. Также обсуждались вопросы разработки стандартов СРО, которые, по мнению саморегуляторов, должны разрабатываться централизованно. Участники конференции высказались за необходимость активизации работы по разъяснению положений Федерального закона № 372-ФЗ и поддержали идею проведения в ближайшее время соответствующего семинара для юристов СРО в городе Пятигорске.

Обсуждая изменения в Устав НОСТРОЙ, который, как и документы СРО после принятия 372-го закона пришлось приводить в соответствие, участники конференции предложили добавить в него ещё один пункт – о том, что координатором НОСТРОЙ может быть только генеральный директор или председатель Совета саморегулируемой организации.

«Вопросы о рассмотрении сметы расходов НОСТРОЙ, о внесении изменений в регламент Всероссийского съезда СРО, положения о ревизионной комиссии НОСТРОЙ, о формах, размерах и порядке уплаты отчислений СРО на нужды нацобъединения, о принятии сметы расходов на координационную работу в СКФО и другие вопросы повестки дня были в целом одобрены с учетом замечаний и предложений участников конференции. Также принято решение об избрании представителей от Северо-Кавказского федерального округа в составы мандатной, счетной и редакционной комиссий на XII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций», — завершили отчёт о мероприятии в пресс-службе национального объединения.

Темы: , ,