Глава Минстроя встретился с магаданским губернатором | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Глава Минстроя встретился с магаданским губернатором

Глава Минстроя встретился с магаданским губернатором

Глава минстроя Михаил Мень обсудил с губернатором Магаданской области Владимиром Печёным реализацию одного из самых крупных и технологичных проектов на Дальнем востоке – очистных сооружений биологической очистки сточных вод.

В настоящее время проект находится в завершающей стадии строительства, доложил министру губернатор, — осталось построить самотечный коллектор и нагорный канал для защиты комплекса от неблагоприятных погодных явлений.  На основном объекте ведутся пуско-наладочные работы,  в тестовом режиме уже запущены сооружения очистки сточных вод и идёт отладка автоматизированных систем управления.

По словам Владимира Печёного, регионом подготовил пакет документов, необходимый для включения объекта в государственную программу «Обеспечение достойным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». «Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2017 год», — уточнил глава Магаданской области.

«Запуск системы биологической очистки сточных вод позволит улучшить экологию бухты Гертнера и будет содействовать развитию жилищного строительства в регионе», — отметили в пресс-службе Минстроя.

Темы: ,