«Евроцемент груп» инвестирует в Ленобласть | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Евроцемент груп» инвестирует в Ленобласть

«Евроцемент груп» инвестирует в Ленобласть

«Евроцемент групп» обновляет производство в Пикалёво. Компания инвестирует свыше 1 млрд рублей в техническое перевооружение предприятия по выпуску цемента. В рамках реализации проекта президент компании Михаил Скороход заключил соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Документ был подписан в ходе работы Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, в течение года на пикалевском предприятии будет выстроен замкнутый цикл помола цемента, что позволит увеличить объем производства цемента, улучшить его качество, обновить инфраструктуру, автоматизировать технологический процесс, повысить энергоэффективность.

«Для нас крайне важно, что предприятие, входящее в производственную цепочку моногорода Пикалево, строит отношения с Ленинградской областью на долгосрочной основе. После завершения модернизации завод в Пикалево займет лидирующие позиции в областном кластере производства строительных материалов», — цитируют в пресс-службе Александра Дрозденко.

«Евроцемент груп» также продолжает модернизацию производства строительных материалов в Сланцевском районе и реализует проект строительства теплоэлектростанции мощностью 29,4 МВт. Инвестиции компании в регион оцениваются в 20 млрд рублей.

Темы: , ,