Флаг в честь строителей поднимут на Казбек | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Флаг в честь строителей поднимут на Казбек

Флаг в честь строителей поднимут на Казбек

В Санкт-Петербурге ко Дню строителя приурочили экспедицию на самый восточный пятитысячник Кавказа  — году Казбек. Именно там, на высоте 5033 метров водрузят флаг в честь профессионального праздника.

Как сообщили в Союзе строительных объединений и организаций, флаг на вершину Казбека поднимут представители строительной отрасли Петербурга — Александр Разживин из СРО «Объединенные производители строительных работ», Андрей Сверлов из стройкомпании «Мегаполис», Александр Азаров из компании «Охта Инжиниринг» и Екатерина Кутева из «ЦДС». Руководителем экспедиции  выступает Валерий Падалка.  Восхождение запланировано в период с 30 июня по 8 июля нынешнего года.

Это не первое путешествие флага Дня строителя, отметили в ССОО. Символ главного отраслевого праздника  в 2014 году покорил Эльбрус.  В 2015 году флаг был поднят в Долине Славы на Кольском полуострове – в рамках велопробега в честь 70-летия Великой Победы. В 2016-м под флагом Дня строителя прошел автопробег «Южно-Сахалинск – Санкт-Петербург», посвященный 60-летию праздника. А в 2017-м он сопровождал вело-экспедицию по трансазиатскому транспортному коридору до стелы «Центр Евразии».

Темы: ,