Михаил Посохин стал почетным доктором НИУ МГСУ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Михаил Посохин стал почетным доктором НИУ МГСУ

Михаил Посохин стал почетным доктором НИУ МГСУ

В минувший вторник на заседании Ученого совета Национального исследовательского Московского государственного строительного университета президент НОПРИЗ Михаил Посохин получил академическую мантию и диплом почётного доктора.

Статус почетного доктора НИУ МГСУ присвоен Михаилу Посохину приказом ректора вуза Андрея Волкова — за многолетний труд, содействие и сотрудничество с НИУ МГСУ в науке и образовании. Вместе с почётным званием президент НОПРИЗ (академик и Народный архитектор) получил академическую мантию и обратился к Ученому совету с ответным словом.

«Присвоение мне этого звания символизирует то, что все мы являемся преданными одной замечательной профессии — профессии архитектора, — цитирует Посохина пресс-служба НОПРИЗ. — В разные времена она объединяла в себе разные понятия, будь то архитектор, конструктор, инженер или изыскатель, но всегда сохраняла именно созидательный, комплексный характер». Почётный доктор подчеркнул, что текущая политика нашего государства знаменует новый этап развития строительной профессии — основанный на достижениях современной науки и развитии цифровых технологий.

Темы: , ,