Столичные СРО заменили своих представителей в Совете НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Столичные СРО заменили своих представителей в Совете НОПРИЗ

Столичные СРО заменили своих представителей в Совете НОПРИЗ

В минувшую среду в Москве состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения проектировщиков и изыскателей. Конференция прошла в преддверии Всероссийского съезда НОПРИЗ, а потому все обсуждаемые на ней вопросы были связаны с предстоящим мероприятием.

Столичным СРО были представлены отчёты о проведённой работе за год, о результатах финансово-хозяйственной деятельности национального объединения, об исполнении сметы, а также ознакомили с изменениями регламентационных документов НОПРИЗ. Саморегуляторы выдвинули своих кандидатов в состав ревизионной комиссии, несколько обновили состав окружной контрольной комиссии, а также «в рамках процедуры ротации» предложили исключить из состава Совета НОПРИЗ трёх членов, заменив их двумя новыми (в связи с сокращением квоты).

По итогам закрытого голосования, в котором приняли участие 70 СРО из 76, зарегистрированных в Москве, в состав Совета НОПРИЗ от Москвы были выдвинуты президент Ассоциации «Центризыскания» Владимир Пасканный и президент СРО «Совет проектировщиков» Александр Халимовский. Исключить из членов Совета столичные СРО предложили президента Национальной палаты инженеров Игоря Мещерина, директора Ассоциации «Столица-Проект» Юлию Илюнину и гендиректора АО «Стройизыскания» Наталью Жданову. Окончательное решение по составу Совета будет принято Всероссийским съездом.

Темы: , ,