Ростехнадзор активизирует проверки СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Ростехнадзор активизирует проверки СРО

Ростехнадзор активизирует проверки СРО

На сайте Ростехнадзора появился график внеплановых проверок СРО на III квартал текущего года. Несколько ослабив интенсивность проверок во II квартале, надзорное ведомство возобновило свою активность по исполнению поручения вице-премьера Дмитрия Козака, данное им ещё в 2017 году, в то время, когда он в правительстве курировал строительную сферу.

В III квартале Ростехнадзор намерен проверить на соответствие требованиям законодательства 26 саморегулируемых организаций. Среди них 12 строительных СРО, 12 СРО проектировщиков и 2 изыскателей. Активно проверяться будут столичные и петербургские СРО – таковых в списке 11. Остальные – из разных регионов страны: из Рязанской, Самарской, Смоленской, Свердловской и Костромской областей, из Приморского, Красноярского и Краснодарского краёв, а также из Башкирии и Подмосковья.

Первые проверки стартуют, согласно графику, 3 июля в краснодарской Ассоциации «КубаньСтройИзыскания» и самарском Межрегиональном объединении по инженерным изысканиям в строительстве.

Темы: , ,