Международный форум «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития» перенесут | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Международный форум «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития» перенесут

Международный форум «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития» перенесут

Дата проведения II Международного форума «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития» может быть перенесена в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, сообщили организаторы форума. О новой дате сообщат дополнительно.

Изначально мероприятие планировали провести в конце сентября, но в Минстрое и ФЦС решили его отложить: не то что не верят, что вирус к концу сентября удастся-таки укротить, но опасаются, что в условиях пандемии не сумеют к форуму достойно подготовиться.

«Первый международный форум «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития» доказал свою востребованность: было получено около 1000 заявок на участие от представителей власти, бизнеса и СМИ. Обратная связь от спикеров и слушателей по итогам мероприятия позволила доработать архитектуру программы форума. Было принято решение усилить проект большим количеством экспертов, в том числе с международным именем, увеличить количество слушателей в 1,5-2 раза. Чтобы безопасно и качественно реализовать наши идеи мы рассматриваем возможность переноса даты проведения форума», — пояснил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов.

Напомним, I Международный форум прошел в Санкт-Петербурге в ноябре прошлого года. Он собрал представителей 20 стран и 40 регионов России для обсуждения изменений процессов в строительстве с переходом на новые технологии.

Темы: , ,