Саморегуляторы Архангельска и Мурманска договорились сотрудничать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Саморегуляторы Архангельска и Мурманска договорились сотрудничать

В минувшую среду в Ассоциации «Жилищно-строительное объединение Мурмана» встречали гостей. Обсудить перспективы взаимодействия и сотрудничества прибыли в Мурманск руководители двух архангельских СРО – Союза проектировщиков и Союза изыскателей.

Несмотря на то, что участники встречи – представители, казалось бы, разных сфер, функции и задачи у них практически идентичны, поэтому общий язык был найден довольно просто. Говорили о методах и сложностях работы в своих регионах, о нюансах и «фишках» каждой отдельной СРО, о совместном проведении конкурса «Строймастер» и о возможности вступления мурманских изыскателей в архангельский Союз, потому как Архангельск для мурманчан удобней и комфортней Петербурга.

«Мы выяснили у наших мурманских коллег, как функционирует система саморегулирования в регионе, с какими сложностями они сталкиваются в работе, как построено взаимодействие с участниками Союза. Со своей стороны мы рассказали, как построена эта работа в Архангельске. Многое из практики наших мурманских коллег мы намерены применить в нашей работе, равно как и мурманский саморегулятор заинтересовался нашим опытом, который, уверен, окажется полезным для наших северных соседей», – прокомментировал итоги встречи исполнительный директор СРО «Союз изыскателей» Денис Чурбанов.

Темы: ,