ОСРС: В феврале на стройках обошлось без ЧП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

ОСРС: В феврале на стройках обошлось без ЧП

ОСРС: В феврале на стройках обошлось без ЧП

В Общественном совете по развитию саморегулирования подвели февральские итоги работы по профилактике травматизма на стройплощадках в рамках проекта «Высота».

Согласно отчёту, опубликованному на сайте ОСРС, в феврале специалисты совета посетили с проверками 14 стройобъектов, выявив и устранив целый ряд нарушений техники безопасности и требований охраны труда. На семи стройплощадках были выявлены случаи работы без систем обеспечения безопасности труда вблизи перепадов по высоте, на пяти объектах были зафиксированы факты пропусков в ограждении опасных мест, на двух объектах – недостаточное освещение рабочих мест, на одном объекте нарушались правила работы с электроинструментом и на трёх – противоэпидемические правила. На подшефных предприятиях в феврале происшествий не было, сообщили в ОСРС.

Напомним, что проект «Высота» реализуется Общественным советом на объектах Москвы, Петербурга, Подмосковья и Ленобласти, строительство которых ведут члены СРО «Национальный альянс строителей», «Строители железнодорожных комплексов», «Архитектурное наследие» и «Газораспределительная система. Строительство».

Темы: , ,