Александр Ручьев возглавил профильную комиссию в Общественном совете при Минстрое | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Александр Ручьев возглавил профильную комиссию в Общественном совете при Минстрое

Александр Ручьев возглавил профильную комиссию в Общественном совете при Минстрое

Президент ГК «Основа» и председатель Совета Национального объединения производителей строительных материалов, изделий и конструкций (НОПСМ) возглавил Комиссию по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Минстрое РФ. Такое решение было принято на первом заседании нового состава Общественного совета, прошедшего в Общественной палате РФ 14 июля.

По словам Александра Ручьева, за последнее время в строительной отрасли произошло немало значительных событий и изменений, которые не могли не сказаться на смежных отраслях, в том числе и на промышленности строительных материалов. «Мы все понимаем, что развитие этого сектора экономики невозможно без роста объемов строительства и спроса на строительные материалы, поскольку экспорт не способен компенсировать в полном объеме недостаток спроса внутри нашей страны», — отметил он.

Основная задача вверенной ему комиссии будет заключаться в эффективной организации работы всех отраслевых компаний и общественных объединений для разработки реальных решений актуальных проблем, которые напрямую касаются всех участников рынка и требуют совместных усилий. Основные направления работы — реформа ценообразования в строительстве, развитие системы техрегулирования по вопросам разработки и принятия национального Техрегламента на стройматериалы, а также мер по стимулированию внедрения инновационных стройматериалов и технологий повышения энергоэффективности и экологичности зданий.

Все разработанные предложения будут направляться на обсуждение в Общественный совет при Минстрое России с целью реализовать и проконтролировать все этапы внедрения этих предложений. На должность ответственного секретаря комиссии назначен исполнительный директор Ассоциации НОПСМ Антон Солон.

Темы: , ,